안녕하세요 옥히입니다!~ 두캅스에이연질캡슐 에 대해서 알아보겠습니다.[성분 정보]1캡슐(750mg) 중덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 15.00mg, 노스카핀염산염수화물 20.00mg, 트리메토퀴놀염산염수화물 2.00mg, 구아이페네신 75.00mg, 클로르페니라민말레산염 3.00mg [효능, 효과]기침, 가래 [용법, 용량]성인 1회 1캡슐씩 1일 3회 식후에 복용 [사용상 주의사항] 1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것1) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성2) 만 3개월 미만의 영아(갓난아기)3) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한..