반응형

두통 63

*게보린정*아세트아미노펜*이소프로필안티피린*카페인무수물*

안녕하세요 옥히입니다!~ 게보린정 에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 아세트아미노펜 300mg, 이소프로필안티피린 150mg, 카페인무수물 50mg [성 상] 홍색의 정제 [효능, 효과] 다음 질환의 진통 및 해열시 단기치료: - 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상(상처)통의 진통 - 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열 [용법, 용량] 성인 1회 1정 1일 3회까지 공복(빈속)시를 피하여 복용한다. 복용간격은 4시간 이상으로 한다. 이 약은 원칙적으로 단기 복용한다. 15세 미만의 소아는 이 약을 복용하지 않는다. [사용상 주의사항]..

*세토펜현탁액*아세트아미노펜*

안녕하세요 옥히입니다!~ 세토펜현탁액 에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 아세트아미노펜 32mg/mL [성 상] 진한 분홍색 내지 빨간색의 현탁액 [효능, 효과] 1. 주효능·효과 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증) 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증) [용법, 용량] 만 12세 이하의 소아: 다음 1회 권장용량을 4-6시간 마다 필요시 복용한다. 이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용하며, 1일 5회 (75mg/kg)를 초과하여 복용하지 않는다. 몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량(10~15mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절하다. 연령 몸무게 아세트아미노펜으로서 1회 권장 용량 이 약 1회..

*세토펜정 325mg*아세트아미노펜*

안녕하세요 옥히입니다!~ 세토펜정 325mg 에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 아세트아미노펜 325mg [성 상] 흰색의 원형 정제 [효능, 효과] 1. 주효능·효과 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증) 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증) [용법, 용량] 성인 : 아세트아미노펜으로서 1회 0.3~1.0g 1일 3~4회 경구투여한다. 1일 최고 4g까지 투여할 수 있다. 연령, 질환, 증상에 따라 적절히 증감한다. [사용상 주의사항] 1. 경고 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하..

*이지엔6애니연질캡슐*이부프로펜*

안녕하세요 옥히입니다!~ 이지엔6애니연질캡슐 에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 이부프로펜 200mg [성 상] 무색 내지 연한 청록색의 투명한 내용물을 함유한 연청록색의 투명한 타원형 연질캡슐제 [효능, 효과] 1. 주효능 효과 - 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요통, 생리통, 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 수술후 동통(통증) 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. - 두통, 편두통, 치통, 근육통, 신경통, 강직성 척추염, 급성통풍, 건선(마른비닐증)성 관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액(윤활)낭염) [용법, 용량] 1. 류마티양 관절염, 골관..

*펜잘8시간이알서방정*아세트아미노펜*

안녕하세요 옥히입니다!~ 펜잘8시간이알서방정 에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 아세트아미노펜 650mg [성 상] 흰색의 장방형 필름코팅정 [효능, 효과] 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화 [용법, 용량] 12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용. 24시간 동안 6정을 초과하지 말 것. [사용상 주의사항] 1. 경고 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열 진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물..

*트라몰8시간서방정 650mg*아세트아미노펜*

안녕하세요 옥히입니다!~ 트라몰8시간서방정 650mg 에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 아세트아미노펜 650mg [성 상] 백색의 장방형 필름코팅정제 [효능, 효과] 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화 [용법, 용량] 12세 이상의 소아 및 성인 : 매 8시간마다 2정씩 복용. 24시간 동안 6정을 초과하지 말 것. [사용상 주의사항] 1. 경고 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진..

*세토펜정 160mg*아세트아미노펜*

안녕하세요 옥히입니다!~ 세토펜정 에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 아세트아미노펜 160mg [성 상] 흰색의 장방형 정제 [효능, 효과] 1. 주효능·효과 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증) 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증) [용법, 용량] (어린이용 : 160mg) 만 12세 이하의 소아: 다음 1회 권장용량을 4-6시간 마다 필요시 복용한다. 이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용하며, 1일 5회(75mg/kg)를 초과하여 복용하지 않는다. 몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량(10~15mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절하다. 연령 몸무게 아세트아미노펜으로서 1회 권장 용량 이 약 ..

*타이레놀정 160mg*제피아세트아미노펜*해열, 진통, 소염제*

안녕하세요 옥히입니다!~ 타이레놀정 160mg 에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 제피아세트아미노펜 177.78mg [성 상] 백색의 장방형 정제 [효능, 효과] 1. 주효능·효과 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증) 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증) [용법, 용량] 만 12세 이하의 소아: 다음 1회 권장용량을 4-6시간 마다 필요시 복용한다. 이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용하며, 1일 5회 (75mg/kg)를 초과하여 복용하지 않는다. 몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량(10~15mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절하다. 연령 몸무게 아세트아미노펜으로서 1회 권장 용량 이 약 1회..

*폰탈정 500mg*메페남산*해열, 진통, 소염제*

안녕하세요 옥히입니다~! 폰탈정 500mg에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 메페남산 500mg [성 상] 백색의 장방형 필림코팅정 [효능 효과] 1. 다음 질환에 사용할 수 있다. 두통, 치통, 요통, 골관절염(퇴행성관절질환), 외상후ㆍ수술후ㆍ분만후 염증 및 동통, 부비동염등에 수반하는 동통, 월경통 [용법 용량] 성인 : 메페남산으로서 초회량 500mg을 경구 투여한 후 6시간마다 250mg씩 경구 투여한다. 공복시의 투여는 피하는 것이 바람직하다. 연령, 질환, 증상에 따라 적절히 증감한다. [사용상 주의사항] 1. 경고 1) 인플루엔자에 수반하는 발열에 투여하지 말 것 2) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 ..

*폰탈캡슐 250mg*메페남산*해열, 진통, 소염제*

안녕하세요 옥히입니다!~ 폰탈캡슐 250mg에 대해서 알아보겠습니다. [성분 정보] 메페남산 250mg [성 상] 백색 내지 미황색의 내용물이 든 청색띠를 두른 엷은 황색의 캡슐 (수출용 및 군납용: 백색 내지 미황색의 내용물이 든 엷은 황색의 캡슐) [효능 효과] 1. 다음 질환에 사용할 수 있다. 두통, 치통, 요통, 골관절염(퇴행성 관절질환), 외상후.수술후.분만후 염증 및 동통, 부비동염에 수반하는 동통, 월경통 [용법 용량] 성인 : 메페남산으로서 초회량 500mg을 경구투여한 후 6시간마다 250mg씩 경구투여한다. 공복시의 투여는 피하는 것이 바람직하다. 연령, 질환, 증상에 따라 적절히 증감한다. [사용상 주의사항] 1. 경고 1) 인플루엔자에 수반하는 발열에 투여하지 말 것 2) 매일 세..

반응형